Число цветов в букете

Число цветов в букете имеет большее значение, чем принято думать. Точнее, чем принято не думать. Поскольку мало кто задумывается, что красные розы, например, в количестве пяти штук означают страсть в творчестве, в количестве трёх штук — страсть в любви, а одна роза символизирует красивую, романтично-воздыхательную, но бесплодную страсть, бесполезно сжигающую человека изнутри. 

Число цветов в букете астр тоже заметно варьирует их значение. Астра — романтический, «звёздный» цветок, с лёгким оттенком «потусторонности».

О чётном количестве цветов в букете (в том числе, букете астр), я рассказывать пока не буду, это отдельная и неоднозначная тема. У одних народов четное число цветов связано с похоронами, у других — с праздниками…

А что касается нечётного числа астр, то одна астра означает поэзию в самом возвышенном и недосягаемо-одиноком смысле этого слова.

Три астры — лирическая поэзия. Когда я говорю «поэзия», то вовсе не обязательно подразумеваю стихосложение. Скорее, я имею в виду поэзию как состояние души. В общем, три астры в букете символизирует поэтическое состояние души.

Язык чисел открывает невероятные смысловые глубины в отношение числа цветов в букете! Так пять астр уместнее всего дарить по-настоящему творческим людям, которые «не от мира сего». И чувства их «не от мира сего», и мысли. Семь астр в качестве подарка идеально подойдут верующей женщине, — неважно какой религии она принадлежит.

Девять цветов в букете астр следует дарить мудрой женщине. Под мудрыми я подразумеваю тех женщин, что умеют мягко и ненавязчиво (то есть, не теряя своей женской сути) подстраивать различные ситуации «под себя», под своё виденье и понимание мира. Разумеется, к феминисткам это не имеет никакого отношения.

Феминизм — интересное явление, давайте немножечко отвлечёмся от числа цветов в букете. Феминизм не страшен сам по себе и даже вполне естественен (как только может быть естественно любое отклонение от нормы).

Однако феминизм продлевает и усложняет путь к самораскрытию и самопознанию женской души. Основная проблема феминистки — дисбаланс между женским и мужским началом внутри неё (общеизвестно, что в каждом человеке живёт мужчина и женщина).

Парадоксально, что у ярых феминисток очень сильно подавляется именно женское начало, несмотря на то, что они вроде бы борются за права женщин… Но борится-то в них не Женщина, а Мужчина! Женское начало — отнюдь не борьба и не отстаивание своих прав, а терпение, забота, сострадание, прощение…

Число цветов в букете — антуриум

Однако вернёмся к нашей теме — числу цветов в букете!

Раз уж мы заговорили о феминистках, то в качестве подарка такому типу женщин идеально подходит антуриум — цветок, считающийся мужским и означающий страстную и бурную храбрость. Между прочим, нужно понимать, что у истоков храбрости стоит либо страх что-то потерять, либо недальновидность. Вот, кстати, и решайте в свете этого кто храбрее: женщины или мужчины?..

Один цветок антуриума означает пожелание человеку храбро и мужественно преодолеть какие-то личные проблемы. Для преодоления некоторых своих комплексов действительно порой требуется незаурядное мужество и решительность!

Если число цветов в букете антуриума — три, то это храбрость в любви. Такой букет надо дарить застенчивым людям с хроническими проблемами на предмет знакомства с противоположным полом. Когда вам дарят букет из пяти антуриумов — это следует понимать как пожелание храбрости в творчестве, в борьбе и вообще в каком-либо соперничестве.

Вот она магия чисел в действии! Одни и те же цветы в зависимости от их числа в букете могут означать столь разные вещи…

число цветов в букете — ромашка

Число цветов в букете ромашек — очень любопытная тема! Ромашки олицетворяют гадание. Помните, «любит — не любит», «любит — не любит»?..

Несмотря на то, что гадание на лепестках ромашки представляется больше невинной шалостью, нежели чем-то настоящим, в мире цветов ромашка действительно цветок, воплощающий гадание как таковое и всё, что с ним связано.

Так вот, если говорить об оптимальном числе в букете ромашек, то их должно быть три, пять, тринадцать или пятнадцать. Ни в коем случае не 7! Число 7, означающее Божественную Десницу в судьбе человека, категорический противник гадания. Бог не любит, когда Его дерзают предугадать и предвосхитить…

Одна ромашка — бессмысленна. Девять ромашек в букете — абсурд, ведь число 9 символизирует торжество и просветлённость человеческой Души. А душа живёт понятиями Вечности, но не Времени. Гадание же задаётся вопросом «Что будет?», то бишь главным вопросом Времени.

По вполне понятным причинам я не могу сейчас перечислить все цветы и значение их количества в букете. Я хотел лишь сакцентировать ваше внимание на том, что даря букеты цветов, мы практически не задумываемся об их возможном влиянии на человеческую судьбу.

А напрасно! Во всём, что связано с числами (особенно когда речь идёт о количестве цветов в букете) мелочей не бывает. Почему? Потому что цветы — воплощение радости на земле. А в радости мелочей не бывает, в ней всё важно!

Если у читателя возникнут вопросы по поводу количества тех или иных цветов в букете, он может поинтересоваться в «комментариях» под этой статьёй. Возможно не сразу, но я обязательно отвечу!

Число цветов — смешанные букеты

Число цветов в букете, состоящем из разных цветов, открывает нам совершенно неожиданные смысловые грани в магии чисел и в психологии человека. Судите сами!

Раз уж мы начали рассматривать в качестве примера антуриумы и ромашки, давайте продолжим! Представьте себе букет, состоящий из антуриума и ромашки при общем количестве, скажем 19 цветов.

Чтобы общее число цветов было нечётным, количество антуриума или ромашки в букете должно быть чётным! Но ведь чётное количество цветов «дарится» только на похоронах…

Но если антуриума и ромашки будет нечётное количество, то общее число цветов в букете всё равно окажется чётным! И снова незадача — получается, что букет невозможно подарить живому человеку…

Что же делать? Как правильно отнестись к чётному числу цветов, дабы придать букету жизнеутверждающий, а не траурный смысл? А вот как!

Чётное количество какого-то вида цветов в смешанном букете, означает пожелание человеку «похоронить» в себе качества, которые соответствуют этому цветку. Например, если в подаренном вам букете нечётное число антуриума и чётное ромашки — это означает пожелание вам прекратить загадывать что-то на будущее, но смело, без оглядки идти в завтрашний день!

———————————————————————————————

Обратите внимание!

В магазины уже поступила моя книга под названием «Духовная нумерология. Язык чисел». На сегодняшний день это самое полное и востребованное из всех существующих эзотерических пособий о смысле чисел. Подробнее об этом, а также для заказа книги пройдите по следующей ссылке: «Духовная нумерология книга«

С теплом, автор книги и этого сайта Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Просмотров: 13800 | 7 комментариев
Комментарии

7 комментариев

Вера 11.11.2016 в 14:24

Я пишу вам, чтобы поблагодарить за вашу работу, за интересные и полезные статьи. Спасибо вам огромное!

Нумеролог 11.11.2016 в 16:36

Спасибо, Верочка, за добрые слова! 🙂
С теплом и улыбкой, Иосиф

Азат 04.09.2016 в 15:05

Хотелось бы получить ссылку на репост в wk. Возможно ли?)

Людмила 09.06.2016 в 17:17

Даже не знаю,что сказать.Ваш ответ Иосиф,настолько меня взбудоражил,что нет слов,одно только молчание.Молчанием,конечно,можно многое сказать,но в моём случае только восхищение тем,как вы умеете ответить,рассказать,обьяснить,- что дух захватывает.Благодарю за всё сказанное и не сказанное.Людмила.

Нумеролог 09.06.2016 в 19:31

Мне понравилось «за не сказанное» 🙂
Умница!

Людмила 06.06.2016 в 16:46

Дорогой,Иосиф!А как насчёт лилий?Благодарю за вашу замечательную статью о цветах.С нетерпением буду ждать ответа.Ещё раз большое СПАСИБО за ваш труд.Людмила.

Нумеролог 09.06.2016 в 01:40

Что именно вы имеете в виду, Людочка? Какому числу они соответствуют? Главный смысл лилии — невинность и непорочность. Нет ни одного числа, которое было бы настолько невинным и непорочным ))

Взять к примеру число 3. Это число хоть и означает Любовь, но оно совершенно неустойчиво к соблазнам. А если без любви (какое-либо другое число), то в непорочности нет никакого смысла. Ведь какой смысл в вечно закрытой бутылке?! 🙂

С улыбкой, Иосиф

Добавить комментарий