Любимые числа

 

Любимые числа в нумерологии — особая тема. Особая, поскольку только любимые числа помогают нам понять себя, свои возможности и способности, раскрыть свой духовный потенциал.

От того, насколько с помощью любимых чисел мы его раскроем, зависит КАК мы проживём свою жизнь. Будем ли мы дворниками или бизнесменами, учителями   или водителями такси, заядлыми преступниками или законопослушными гражданами.

Значение любимых чисел

Чем правильнее мы оцениваем значение любимых чисел в духовной нумерологии (которой посвящён данный сайт), тем больше пользы извлечём для себя. Я говорю и о чисто материальной, практической пользе,  и о пользе духовной, способной поднять наше Сознание на совершенно новый уровень восприятия действительности. Тот уровень, где язык чисел становится для нас понятным и невероятно содержательным.

Что значит «новый уровень» восприятия действительности? Представьте себе человеческое Сознание в виде многоэтажного дома. А теперь ответьте: из окна какого этажа лучше видны окрестности этого здания: из окна на первом этаже или из окон третьего, четвёртого, пятого этажей? Чем выше этаж, тем лучше обзор, не так ли? И тем правильнее и объективнее наши выводы об увиденном!

Любимое число человека

Ни одно любимое число не становится нашим любимым числом «просто так», неожиданно и случайно. Любимые числа уж никак нельзя назвать случайными числами.

У кого-то с любимым числом связаны приятные, радостные воспоминания. А кто-то просто верит, что определённое число принесёт ему счастье, — без видимых причин. Верит и точка!

Однако мир так устроен, что видимых причин может и не быть, а невидимые всегда присутствуют. И для того, чтобы некоторое число стало нашим любимым числом, имеются очень веские, «невидимые» причины.

Об этих причинах скажу пару слов, чтобы не слишком перегружать вас информацией. Поверьте, если любимым числам посвятить книгу, то это будет ОЧЕНЬ толстое, увесистое издание, а я на своём сайте Язык Чисел стараюсь огромные пласты информации выложить в максимально сжатом и доступном объёме.

Итак, каким образом то или иное число становится нашим любимым числом? Как затем это любимое число начинает активно влиять на нашу жизнь (о чём мы зачастую даже не догадываемся)?

 


 

Каждое число обладает сознанием, а всё, что обладает сознанием, обладает и энергией. Вы скажите: а как же окружающие нас «бездушные предметы», не обладая сознанием, тем не менее, обладают энергией. Элементарно: вещи не обладают собственной энергией, но впитывают и хранят энергию тех, кто их сделал. Творение всегда несёт в себе часть энергии Творца. Всё просто!

Всякое число становится нашим любимым числом только если его энергия совпадает с нашей психической и духовной энергией. Физическая энергия человека как второстепенный продукт в духовной нумерологии особо не рассматривается, поскольку является следствием первых двух энергий.

Духовную нумерологию интересуют только ПРИЧИНЫ, только самая СУТЬ вещей и явлений. А любая истинная причина (неважно чего именно) это духовная энергия и ничего больше.

Идём дальше. Поскольку любимое число в точности соответствует внутренней энергии человека, то понимая значение этого любимого числа, можно многое о человеке узнать. Грубо говоря, скажи какое у тебя любимое число – и я скажу кто ты…

Я не имею в виду привычки людей, их профессию и способы завязывать себе шнурки. Я подразумеваю духовную сущность (душу) человека. А душа человека – это и есть сам человек.

Его генетические и социальные корни – чепуха, не более чем штукатурка и краска, которой покрывают стены Мироздания, чтобы хоть как-то его украсить…То бишь, любимые числа в значительной степени отражают нашу духовную сущность, наше истинное Я.

А потому бездумное использование любимых чисел в качестве «талисманов» далеко не всегда приводит к желаемым результатам в физическом мире. Ведь в физическом, видимом мире наше истинное духовное Я не живёт.

Здесь живут (точнее, прозябают) наши другие «я» — лицемерные, жалкие, отчаянно приспосабливающиеся к законам времени с помощью красивых слов и некрасивых поступков.

Самые популярные любимые числа

Самые распространённые в обществе любимые числа – это те числа, энергия которых влияет на большое количество людей. Например, число 6, число 7, число 9, число 13, число 21 и число 25. В сравнении с ними непопулярные любимые числа – это числа типа 20, 24, 26, 28, которые любит сравнительно небольшое количество людей.
Чем популярнее число в народе, тем меньше оно рассказывает о конкретном человеке. Если у десятков миллионов людей любимое число – семь, шесть или тринадцать, что это мне объяснит?Разве такие сверхраспространённые числа способны раскрыть вашу неповторимую индивидуальность? Конечно, нет.
Преимущество и смысл популярных любимых чисел в том, что они подсказывают мне, какие тенденции в обществе являются наиболее актуальными, то есть, чего люди больше всего хотят и, следовательно, любят. Ведь мы хотим только то, что любим!  Если мы чего-то не любим, мы этого не хотим.

Одно из самых распространённых любимых чисел – семёрка (его принято считать числом везения и удачи). Данное число выбирают все кому не лень, поэтому, коли ваше любимое число 7, о вас лично мне это почти ничего не расскажет. Судите сами: если у человека любимое число 7, значит он зациклен на желании быть удачливым и счастливым.

Но какова ценность данной информации, если желание быть счастливым и удачливым имеется у каждого нормального человека?! Каких-то особенных качеств любимое число 7 в нас не обнаружит. То же самое касается и других популярных любимых чисел – шесть, тринадцать, десять.

Любимое число 6 обнажает в нас желание быть богатыми и уважаемыми членами общества. Ну и что? У большинства людей таковое желание имеется. Лично о вас любимая вами шестёрка почти ничего мне не расскажет.

А вот если вашими любимыми числами являются числа 24 или 26, то ваш внутренний мир потихоньку начинает приоткрывать передо мной свои тайны. В особенности, когда мне известна дата вашего рождения. Кстати, число дня рождения нередко совпадает с любимым числом, и тогда в своих исследованиях я больше сосредотачиваюсь на месяце и годе рождения.

Любимые числа – чётные и нечётные

Почему любимыми числами чаще становятся нечётные числа, чем чётные? Потому что энергия нечётных чисел предоставляет нам гораздо больше личной свободы!

Чётные числа по сравнению с нечётными гораздо более конкретны и требовательны. У чётных чисел есть определённые рамки: «да – нет», «плохо – хорошо», «грустно – весело».  Чётные числа всему дают свои жёсткие формулировки: пойди туда, сделай то, не трогай этого.

А энергия нечётных чисел просто толкает вас вперёд, назад, в стороны, вниз или вверх, не называя конкретного адреса. Помните как в сказках: «и пошёл он куда глаза глядят» или «принеси то, не знаю что». И ведь получая эти совершенно неконкретные задачи, главные герои добиваются-таки счастья!

Числа 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17 и 19 – для них вообще конкретных направлений не существует! Так энергия числа 1 слепо стремится утверждать свою волю в чём-угодно, неважно в чём. Интуитивная энергия числа 3 вообще априори ничего определённого не выражает. Какая может быть определённость и конкретность в интуиции и любви (два основных значения тройки)!

Энергия числа 5 – совершенно «безбашенная» энергия творчества, вечно разрушающая то, что ею же создано. Для пятёрки важен не результат, а сам процесс. Процесс ради процесса, но не ради результата. За результат отвечают чётные числа и соответствующие им энергии.

Как использовать энергию любимых чисел для решения своих проблем, вы прочтёте в моей следующей статье под названием моё любимое число.

Автор Статьи: Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Обратите внимание!

В магазины уже поступила моя книга под названием «Духовная нумерология. Язык чисел». На сегодняшний день это самое полное и востребованное из всех существующих эзотерических пособий о смысле чисел. Подробнее об этом, а также для заказа книги пройдите по следующей ссылке: «Духовная нумерология книга«

С теплом, автор книги и этого сайта Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Просмотров: 29023 | 31 комментарий
Комментарии

31 комментарий

василий 13.05.2017 в 19:08

Что можете сказать про мой случай.Нравиться цифра 12,но я часто встречаю число 13. Буду рад узнать больше об этом)

Марзи 22.04.2017 в 22:50

Что вы можете сказать о числе 1052…почему то это число я нахожу идеальным с позиции перфекциониста,хотя по сути это вообще непонятное число

Нумеролог 25.04.2017 в 22:12

Конечно, идеальным это число не назовёшь, в нём нет ни любви, ни мудрости, ни гармонии. Есть только стремление к совершенству, а также конфликт между обывательским и творческим мировоззрениями.

С уважением, Иосиф

Роман 10.03.2017 в 22:26

Здравствуйте!
Уже давно считаю любимыми числами 14 и 23. Интересно, что можно сказать о них?

Нумеролог 12.03.2017 в 01:30

Здравствуйте, Роман!
О числе 14 вы можете прочесть в этой моей статье: https://yazik-chisel.org/publ/chislo-14/
А о числе 23 написано здесь: https://yazik-chisel.org/publ/chislo-23/

С уважением, Иосиф

Лана 04.03.2017 в 03:28

Здравствуйте, дорогой Иосиф!

Вы не теряете время даром — на сайте много новой информации))
Какое число помогает Вам в наполнении контента?

Подскажите, пожалуйста, какое из нижеприведённых чисел можно было бы назвать гармоничным для обывателя (т.е., конечно же, для человека, но сейчас интересует именно этот «уровень»):
5113611
5613111
6215333
6221226?

Первые два числа состоят из одних и тех же цифр, а вот не покидает меня «смутное сомнение» из различности…

С уважением и пожеланием успешной реализации Ваших творческих порывов,
Лана

Лана 04.03.2017 в 03:29

*их различности

Нумеролог 07.03.2017 в 10:55

Спасибо, дорогая Лана, за добрые пожелания! 🙂
Ну последнее число для обывателя самое подходящее.

Разница между первыми двумя числами минимальна, не стоит забивать голову. Оба этих числа настолько неустойчивы, взбалмошны и энергичны, что нюансы останутся незамеченными.
Представьте себе, вы разбиваете топором два стула )) На ножке одного из них сидел муравей. Имеет ли это значение? Да, конечно! Сыграет ли это для нас какую-то роль? Нет, не сыграет.

С теплом, Иосиф

Лана 07.03.2017 в 14:47

Спасибо, Иосиф!

Поправьте, пожалуйста, если что не так трактуют: 6215333 — эмоциональное лидерство, реализуемое посредством творчества в любви?

С любопытством,
Лана

Нумеролог 08.03.2017 в 20:14

Мне нравится ваше желание трактовать многозначные числа, Лана!
Число 333 относится к разряду идеальных чисел и обозначает одну из ипостасей Бога — Бог как Любовь. Смысл идеальных чисел желательно выделять в трактовке «длинного» числа.
Значение числа 6215333 — лидерство порождаемое личными амбициями исправляется посредством творчества для познания Бога как Любви.

С теплом, Иосиф

Лана 09.03.2017 в 14:13

Спасибо, Иосиф, и за трактовку и за то, что не бросаете нас, заблудших, но ищущих)))
Ваша философия расширила границы моего восприятия мира и, знаете, за прошедший год, что я «гуляю» по Вашему сайту, сознание моё не только обогатилось, но и мир стал открываться мне с разных ракурсов. Это можно сравнить с развитием пространственного мышления у ребёнка: сначала он учится собирать обычный пазл, плоский, а затем трехмерный… Так и мы, состарившиеся дети, набираемся мудрости и составляем каждый свой пазл мироздания)))
Спасибо Вам за труд Вашей Души!!!

Зы: а можно полюбопытствовать, какое Ваше число любимое, где-то на сайте Вы обмолвились, что оно 11-значное))

С пожеланием радости в жизни, солнечного света в Душе и подснежников в Сердце,
Лана

Нумеролог 09.03.2017 в 19:39

Очень приятно, что удалось вас «заразить» своим мировоззрением wink
Благодарю за добрые пожелания!

Моё любимое число: 13579121921

А я вам желаю полностью раскрыть свой огромный духовный потенциал. Звучит как то… не тепло. Нечего не поделаешь, мне всегда приходится выбирать между Смыслом и Приятностью 🙂 Не разорваться же мне, как той обезьяне из известного анекдота ))

С теплом и улыбкой, Иосиф

Лана 10.03.2017 в 03:37


Спасибо))) 🙂

лея 09.11.2016 в 14:52

Здравствуйте! Что можно сказать о дате рождения: 17 04 1985 и как она
влияет на судьбу человека? Спасибо.

Нумеролог 11.11.2016 в 02:29

Здравствуйте, Лея!
Сложный вопрос и сложная дата. Без подробного анализа даты рождения я ничего сказать не смогу. Двумя словами тут не обойдёшься…

С уважением, Иосиф

Дарья 24.09.2016 в 13:19

К слову…читаю у Вас про 27. И ведь правда, 27 — это 2 и 7. 2, как я уже писала , меня везде и всюду прислелует, а 7 — число судьбы, это все цифры моей даты рождения сложенные вместе! 2+1+0+4+1+9+8+9 = 34 (3+4) = 7. Очень интересно…

Нумеролог 24.09.2016 в 17:33

Арифметические действия искажают изначальный смысл чисел и ничего не дают ПО СУТИ. Нужно складывать не сами числа, а их смысл.

Дарья 24.09.2016 в 13:13

Иосиф, снова, здравствуйте! У меня с детства тяга и тёплые чувства к числу 27. Встретила 2 года назад своего будущего избранника, и его день рождения 27 числа, а потом оказалось, что и его любимое число 27! Интересно, что может означать, число 27..?
С уважением, Дарья.

Нумеролог 24.09.2016 в 17:31

Снова здравствуйте, Дарья!
Число 27 — очень многогранное число, его смысл пронизывает отношения человека с Богом (даже если сам человек при этом атеист). В любом случае, число 27 напоминает вам (чаще на подсознательном уровне) о том, что вы пришли вы этот мир не просто так… «погулять» wink

С теплом, Иосиф

Андрей 26.08.2016 в 15:59

Здравствуйте, Иосиф.

Если с детства я симпатизирую числам 36 и 60, это может что-либо значить?
Очень похоже на связь с числом 6 (6 * 6 = 36)(6 * 10 =60)
Спасибо.

Нумеролог 27.08.2016 в 10:38

Здравствуйте, Андрей!

Значение число 36 — страсть любви.

Значение числа 60 — созревание страсти, когда вы, например, можете и не знать, что буквально через несколько секунд «взорвётесь» и накинитесь на кого-то с кулаками

С улыбкой, Иосиф

Андрей 28.08.2016 в 07:30

Спасибо, Иосиф.
Понимаю Ваш ответ. Это то с чем я борюсь уже много лет. Не безболезненно, сложно.
Ответьте, пожалуйста на вопрос: число 96 (которое я почему-то не приписал к предыдущему своему вопросу) — что оно может говорить о человеке, который любит это число? (помимо 36 и 60).

Благодарю за Ваши ответы.

Нумеролог 28.08.2016 в 13:10

Число 96 говорит о том, Андрей, что сознательно (или подсознательно) вы стремитесь к гармонии духа и тела. Причём, отталкиваетесь именно от духовного.

На здоровье! 🙂

Андрей 24.08.2016 в 05:56

И вновь здравствуйте, Иосиф.
С юношеского возраста меня необъяснимо привлекало число 36.
Дата моего рождения — 07.12.1979 = 36. Но я ничего не знал тогда о нумерологии.
Возможна ли связь между этими фактами?

Есть и второе любимое число — 60.

Благодарю Вас за ответ.

Андрей 24.08.2016 в 06:31

А если взять в расчёт тот факт, что мне сейчас 36, и тот факт, что именно в течение последнего года во мне стали происходить серьёзные внутренние изменения, то это подталкивает меня к мыслям о том, что всё в нашей жизни неспроста 🙂

Нумеролог 28.08.2016 в 15:28

Рад вам, Андрей!

Конечно всё неспроста, как вы говорите. Но сложение чисел, составляющих дату рождения, — самый распространённый и самый бесполезный вариант 🙂

Что касается числа 36 в качестве возраста… У каждого возраста свой особый смысл. Ваш возраст лучше всего подходит для максимального раскрытия Страсти в любви. Не обязательно любовь к женщине. Это может быть любовь к машинам, природе, коллекционированию марок — чему угодно!

Просто там, где вы привыкли сдерживать свои чувства, постарайтесь их отпустить на свободу, насколько это возможно. И тогда свой возраст вы реализуете по-настоящему.

С теплом и уважением, Иосиф

Элина 13.04.2016 в 23:40

Доброго времени суток! наткнулась на Ваш сайт, т.к. давно меня волнует этот вопрос! однажды я назвала свое любимое число педагогу по психологии, и она мне сказала, что это очень редкое явления! когда любимым числов является трехзначное число! в моем случае это 825! она обещала найти некоторую информацию по моему вопросу, но каждый раз при встрече забывала!потом мы вовсе разошлись, т.к. семестр закончился! теперь хотела бы узнать, что такого удивительного или особенного в том, что любимое число не однозначное, и не двухзначное а трехзначное! для себя я решила, что оно (число 825) складывается из любимых цифр: 8- как знак бесконечности, 2 — напоминает мне лебедь и я считаю его самым красивым( а еще любимую сестренку зовут Акку в переводе белый лебедь) и 5- как самая высокая оценка за проделанный труд! как то так! я не скажу, что это число мне встречается где то по жизни, просто оно у меня в голове всегда! заранее благодарю за помощь в решении моего насущного вопроса!)

13 07.09.2015 в 00:45

Доброй ночи Иосиф.)
Буквально недавно меня заинтересовала тема нумерологии и вот по немногу узнаю для себя что то интересное. Я родилась 13.02.1993 и такое чувство что я нахожусь в постоянном поиске и словно не могу найти себя. Отучилась на юриста работаю в суде, но чувствую, что меня это гнетет. Могли бы вы подсказать с чем может быть связана моя трудовая деятельность?
Я родилась в 22 лунный день в 09:20. И в моей жизни повстречался удивительный мужчина прекрасный, но в тоже время у меня возникают огромные сомнения не могли бы вы сказать и про него 09.06.1087. Заранее благодарю. Очень надеюсь на развернутый ответ))

Нумеролог 09.09.2015 в 16:19

Здравствуйте!  wink

В принципе, чтобы дать развёрнутый ответ, нужен серьёзный анализ даты рождения. Вы можете мне его заказать после 13 сентября (в правой колонке моего сайта). Мы сейчас отдыхаем в Греции ))

У вас, конечно, не совсем подходящая дата для работы юристом, но там есть свои нюансы. Если вы очень любите это дело (акцент на слове "любите"), то эта работа для вас очень даже хороша. 
Ну а "прекрасные мужчины" рождаются в любые даты. Тут тоже нужна расшифровка, чтобы сказать что-то конкретное, в частности, проверить на совместимость в любви по дате рождения. 

С теплом и улыбкой, Иосиф

Coty 16.07.2015 в 05:35

Добоый день, Иосив Лазарев! Помогите расшифровать пожалуйста. Дату рождения 01.10.1984 в 10:45 и номер адреса: д.11, кв 125, 24 этаж, 2 под. И мне часто встречаются цифры 2108

Нумеролог 17.07.2015 в 08:02

Добрый день!

Чтобы подробно расшифровать дату, вы можете заказать у меня серьёзный анализ даты рождения. Но в общих чертах я могу сказать вам и совершенно бесплатно.
Свою личную энергию вам надо направить на совершенствование в какой-либо области или профессии. Категорически не распыляться по разным направлениям.

Насчёт числа 11 почитайте здесьhttps://yazik-chisel.org/publ/chislo_11/1-1-0-27

А число 125 — истина в творчестве.

С теплом, Иосиф

Добавить комментарий