Мудрость чисел

Хотя мудрость в языке чисел символизируется числами 8, 88 и 888 (по степеням мудрости), тем не менее, в любом числе присутствует мудрость. Иначе энергия и смысл чисел просто не смогли бы себя проявлять в нужное время и в нужном месте, назидая нас в той мере, в какой мы готовы это воспринять.

Очень важно обращать внимание на то, что числа хотят вам донести. Строго говоря, они ничего не «хотят», поскольку сознание чисел отличается от нашего сознания тем, что оно безличностно (хотеть, в обычном смысле этого слова, может только личность). Однако энергия чисел притягивается к энергии ваших мыслей, способностей, поступков и обстоятельств жизни по принципу Подобия.

Определённые чувства, мысли, настроение, события и цели притягивают соответствующую энергию определённых чисел – и тогда сами числа появляются в вашей жизни: в номерах машин, телефонов, времени на часах, номерах домов, квартир, офисов, во снах и т.д.

Числа работают напрямую с источником

Лично я больше люблю, когда людям снятся числа, а не просто регулярно попадаются на глаза. Больше люблю по двум причинам: во-первых, потому что уже ничего не спишешь на «показалось»; а во-вторых, потому, что такие сны говорят об особой значимости некоторых чисел для вас – и тогда всё упрощается: расшифруй число и получишь важное наставление относительно текущего момента жизни.

Кстати, ваши планы на будущее тоже могут притягивать (привлекать в вашу жизнь) некоторые числа. Причём даже те планы, которые вы ещё даже не сформулировали для себя, но их энергия уже родилась в недрах вашего сознания, а для чисел этого вполне достаточно.

Числа не понимают человеческих слов и разнообразия целей. Но зато отлично «читают» их энергию. Энергия – источник всего. Числа работают напрямую с источником, минуя любые условности, культурные и языковые традиции, пол человека и его личные заслуги.

Числа просто отражают суть того, что с нами происходило, происходит и произойдёт. Нельзя сказать что числа «предсказывают». Числа живут по законам Вечности, а не времени, поэтому они одномоментно охватывают и прошлое, и настоящее, и будущее.

Для чисел любое время – настоящее, включая то, которое нам представляется будущим. Именно в этом смысле, а не в каком другом, можно воспринимать числа в качестве предсказателей.

Числа и смысл жизни

Всегда стоит обращать внимание на часто встречающиеся вам числа. Иногда они лишь предупреждают о чём-то, напоминают. Иногда подталкивают к действию – конкретному и немедленному. Как бы то ни было, в любом случае они заставляют задуматься о смысле жизни – не вообще о «смысле жизни», а о смысле ВАШЕЙ жизни.

Как использовать числа в качестве ценных подсказок? Прежде всего, нужно понять главный постулат магии чисел (только не пугайтесь слова «магия», некоторые жутко боятся): числа обладают сознанием! Вступить с этим сознанием в серьёзный и устойчивый контакт нереально без глубокого понимания языка чисел.

Однако поверхностную связь наладить всё-таки можно. В конце концов, мы водим машины, не будучи асами! В толковании чисел я обязан быть асом и мои ученики тоже. Но это совсем другой уровень, который необходим для расширения и углубления сознания.

А чтобы просто использовать числа в качестве подсказок, вам не нужно слишком близко с ними контактировать. К числам достаточно лишь мысленно обращаться и быть открытыми для получения ответов.
Когда вы попробуете это сделать, вы покажетесь себе немного глупыми. Ну что за чушь, человек разговаривает с числами!

Но мы ведь общаемся с Богом, с духами, ангелами, духовными гидами, с любыми духовными силами (кто во что верит), хотя тоже их не видим! Воздух, без которого мы не можем существовать, тоже невидим. Да мало ли чего мы не видим! В мире существует гораздо больше того, что мы не умеем видеть, чем то, что умеем.

Как работать с числами

Как работать с числами на элементарном уровне? Обратитесь внутренне к Сознанию чисел (не нужно ничего представлять), обозначьте чётко свою проблему и наблюдайте.

Через некоторое время (часы или дни) вы обратите внимание, что какие-то числа попадаются вам на глаза особенно часто.

И тут наступает, как ни парадоксально, гораздо более сложный этап в работе с магией чисел – толкование их смысла. Это своеобразный барьер, чтобы магия чисел, сама по себе невероятно мощная, не могла стать достоянием широкой общественности.

И данный барьер для подавляющего большинства людей практически непреодолим, хотя разными значениями чисел забит весь интернет. Это ничто иное как информационный мусор. И человечество воодушевлённо копается в этих объедках… . 

К тому же, большая часть подобных знаний ориентированы на однозначные числа. А смысл многозначных чисел определяют сложением внутренних цифр, чтобы всё привести к простому однозначному числу. Увы, арифметические действия убивают нумерологию как духовную науку о смысле чисел. Каждое многозначное число имеет своё собственное, уникальное значение! Складывая, мы ничего не узнаём, а просто увеличиваем число иллюзий этого мира.  

Короче, заметив какие-то часто попадающиеся вам числа, найдите на моём сайте статью об их смысле. Главное понять, на чём именно эти числа акцентируют ваше внимание. Если число многозначное, лучше разложите его на отдельные числа и прочтите о смысле каждого из них. Это, конечно, далеко не идеальный вариант, но всё лучше примитивного сложения. Вообще для толкования многозначных чисел я использую специальные ключи, о которых пишу в своей в книге и которые преподаю на индивидуальных занятиях. 

Не зная этих ключей, вы в конце концов можете просто задать мне вопрос о смысле любого многозначного числа под одной из статей моего сайта. Я не всегда отвечаю сразу (не хватает времени), но стараюсь отвечать в течение нескольких дней.

Не пытайтесь трактовать подробно

Один совет: не пытайтесь трактовать числа до мельчайших подробностей, довольствуйтесь пониманием сути числа. Постепенно у вас установится с числами более тесный контакт и тогда подробностями вы обрастёте сами того не замечая. Однако искусственно форсировать понимание чисел не получится. Всему своё время: едва посеяв, вы не можете тут же вступить в горячую пору жатвы.

Сначала в общих чертах и приблизительно, но затем всё более исчерпывающе вы будете находить понятные ответы на свои вопросы, используя числа в качестве уникальных путеводителей.
Людям свойственно сильно недооценивать мудрое волшебство чисел… Это нормально, числа не афишируют свой СМЫСЛ, хотя и мелькают вечно перед глазами!

———————————————————————————————

Обратите внимание!

В магазины уже поступила моя книга под названием «Духовная нумерология. Язык чисел». На сегодняшний день это самое полное и востребованное из всех существующих эзотерических пособий о смысле чисел. Подробнее об этом, а также для заказа книги пройдите по следующей ссылке: «Духовная нумерология книга«

С теплом, автор книги и этого сайта Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Просмотров: 5035 | 3 комментария
Комментарии

3 комментария

Екатерина 09.08.2017 в 11:55

Приветствую!

Числа играют значительную роль в моей жизни..

Сейчас закончилось, но примерно год назад часто смотрела на часы в момент 18:18, 14:14, и т.д.
Параллельно с этим последние лет 5,10 замечаю числа 999, 666, 96,69, шестое место на стадионе, 616 кабинет на работе, шестёрки чаше встречаю,чем девятки.
Поясните пожалуйста многозначные числа?
О материальном развитии от шестёрки и духовном развитии от девятки — мне известно.

Наталья 07.07.2017 в 11:44

Благодарю! Меня ваши статьи вдохновляют!

Нумеролог 11.07.2017 в 08:34

Мне это очень приятно, Наталья! 🙂

Добавить комментарий