Положительные и отрицательные числа в нумерологии

Тема отрицательных и положительных чисел в нумерологии либо вообще нигде не освещается, либо освещается совершенно неверно. Скажу просто:  «минус» в нумерологии означает то, что вам чего-то не хватает   (и, следовательно, надо добавить), а «плюс» — избыток чего-то, то есть вам от чего-то следует избавиться, например, от неоправданно высокого самомнения или чувства вины. 

Таким образом, получается интересная ситуация как бы «наоборот»: знак минус в нумерологии говорит о необходимости прибавлять, а знак «плюс» — о необходимости убавлять. Но существует и знак «плюс-минус» — когда всё в норме и числа вас подбадривают: «ты идёшь в правильном направлении, продолжай!».

Сложность в том, что знаки «минус» и «плюс» всегда остаются за кадром. Вам, например, часто встречается число 6. Прекрасная и своевременная подсказка в сложившейся ситуации! Но… как понять, это число с отрицательным знаком или с положительным? Смысл числа 6 крутится вокруг человеческих страстей и амбиций, вокруг секса, комфорта, материальных достижений. Каким образом определить, следует ли вам отпустить свои «животные» страсти погулять на травку или временно запереть их в клетку, чтобы они не покусали близких вам людей?

Заповедь для числа 6: не укуси ближнего своего

В нумерологии не существует универсального приёма. Числа нужно научиться чувствовать, интуиция – ваш лучший помощник. И эту интуицию можно развить медитируя над смыслом того же числа 6, как в нашем примере. Интуиция прекрасный путеводитель, ведь она является неподкупным посредником во взаимодействии вашего духовного и физического миров. 

Полученные от меня знания о языке чисел вам, безусловно, сильно помогут. Однако если вы не будете развивать в себе интуитивное мышление с помощью чисел, вы не сможете в полной мере воспользоваться подсказками в виде чисел.

Хорошая новость: развить интуицию к восприятию разумной энергии чисел гораздо проще, чем кажется. Если знание о числе является точным и полным, ваше сознание автоматически настраивается на волновые колебания этого числа, и последнее, находясь с вами на одной частоте, тут же внушит вам правильные мысли. Это как в случае с радио, которое вы настраиваете на определённую волну: стоит вам крутануть ручку настройки чуть левее или правее, чем надо — и вы уже не услышите новости или услышите, но в очень плохом качестве. 

Опять же(!) хочу подчеркнуть:  знание о числе должно быть точным. Если вы имеет ложное или поверхностное представление о смысле числа, оно пройдёт мимо вас, поскольку вы ему неинтересны.

Сумасшедшие с завязанными глазами…

О, человеку может казаться, что он всерьёз занимается нумерологией, рисуя в своём воображении нужное число! Некоторые люди изображают числа в виде татуировок, ожидая, что рисунки сами по себе чудесным образом повлияют на их жизнь. Однако в этот момент мы для чисел словно сумасшедшие с завязанными глазами, бормочущие себе под нос некую бессвязную чепуху о нумерологии. И такая чепуха нам представляется необыкновенно важной и значимой…

Не забывайте, числа обладают сознанием! И как любое сознание, оно ищет понимания, оно вглядывается в недра ваших умов в поисках хотя бы элементарных знаний о смысле чисел, чтобы можно было начать передавать вам свою мудрость. А  не находя, проходит мимо вас – может, где-то в другом месте его поймут! Всё же если вы владеете языком чисел хотя бы на примитивном уровне, числа будут просвещать вас и дожидаться вашего озарения, подобно мудрым терпеливым наставникам.

На поверхности ума

Черпая на моём сайте информацию о смысле чисел, не оставляйте эти знания на поверхности ума. Остановитесь и хотя бы на пять минут погрузитесь мыслями в значение какого-нибудь постоянно встречающегося вам по жизни числа. Почувствовав с ним контакт, попытайтесь включить интуицию и определить: это число со знаком «минус» или «плюс»? Если вы точно настроились на нужное число, то как правило, первая же мысль будет верной! 

Конечно, я всё сильно упростил. Но в качестве первых шагов по практической работе с числами, это очень действенный и наглядный способ.

———————————————————————————————

Обратите внимание!

В магазины уже поступила моя книга под названием «Духовная нумерология. Язык чисел». На сегодняшний день это самое полное и востребованное из всех существующих эзотерических пособий о смысле чисел. Подробнее об этом, а также для заказа книги пройдите по следующей ссылке: «Духовная нумерология книга«

С теплом, автор книги и этого сайта Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Просмотров: 7072 | Комментариев нет
Комментарии
Добавить комментарий