История чисел — часть 6

 

Продолжение статьи история чисел

После тройки история чисел совершает следующий качественный виток. Появляется число 4, олицетворяющее равновесие между материальной и духовной составляющими Вселенной. Хотя на данном этапе творения материя была ещё тонкой и маловыразительной (без четких границ), но уже нуждалась в неком регулировщике отношений её (материи) с духовным миром.

Излишне повторяться, однако, как и в случае со всеми остальными числами, сначала родился смысл числа 4, а затем сама четвёрка. Её смысл – регулирование.

В языке чисел четвёрка означает нечто вроде «светофора», разрешающего или запрещающего движение в том или ином направлении.

Также число 4 уравновешивает между собой рационально-логическое и духовно-интуитивное мышление человека. Нарушение такого равновесия не позволяет Душе полноценно воплотить (выразить) себя в физическом мире, что ведёт к разного рода неприятным кармическим трансформациям…

История чисел — часть 7

После установления относительного, «четвёрочного» равновесия (абсолютное равновесие достигается лишь в числе 8) возникло число 5,  означающее Творчество. Пять – в сущности, синоним Хаоса, поскольку творчество рождается из Хаоса.

Маленькое отступление.

Вселенная (точно так же, как сознание человека) – это взаимопроникающее сочетание хаоса и порядка. Творчество (жизнь как таковая) рождается из хаоса, а порядок (иллюзия смерти) закрепляет результаты Творчества. Порядок словно точка, которая ставится в конце сложного предложения, вместо напрашивающегося вопросительного знака…

Что произошло?
Четвёрка стабилизировала ситуацию, но если в создание вселенной, чисел, и человека на данном этапе не вдохнуть новый хаотический(!) импульс, то Божественное Творчество начнёт пробуксовывать, сосредоточившись на поддержании второстепенных жизненных процессов.

Но тогда ВСЁ станет картиной гениального художника без самой картины! Что-то должно взорвать ситуацию и высвободить воду из скалы. Подобное может сделать только число 5 – смелое, бесшабашное, алогичное, парадоксальное, взрывоопасное и бескомпромиссное!

Подлинный смысл числа 5 – большой взрыв во Вселенной, или взрыв в сознании человека, что по своей изначальной сути одно и то же; ведь человек – это маленькая копия Вселенной.

История чисел — часть 8

Далее история чисел приближается к своей материальной кульминации, к установлению абсолютного диктата Материи. Полное торжество рационально-логического мышления. В сознании человека возникает гениальная Иллюзия реальности физического мира.

Таким образом, вслед за числом 5 возникает число 6. Точнее, вслед за смыслом числа 5 (творчество хаоса) рождается смысл числа 6 (иллюзия торжества материи над духом). Вселенную сознательно(!)  погружают в духовную тьму, порождая пресловутого «дьявола», дабы вручить ему ключи от этого всеобщего ада.

 


 

Здесь история чисел и история Вселенной в своём невольном «грехопадении» опускаются до самой нижней точки. В этой стадии Божественного Творения сознание человека тоже опускается до самой нижней точки. Отныне «полуфабрикат» человеческого сознания будет двигаться только вглубь и вверх – по пути духовного очищения (движение вверх) и духовного прозрения (движение вглубь).

А процесс этот начнётся с рождения числа 7 (с рождения смысла числа 7). Семь означает вмешательство Божественного Проведения в судьбу человека и судьбу Вселенной (у неё ведь тоже есть своя судьба, как у любого из нас!).

Полная сюрпризов семёрка словно посрамляет дешёвую самонадеянность числа 6, уверенного, что всё в этом Мире покупается, продаётся и объясняется причинно-следственными связями, то есть всё предсказуемо.

Число 6 внушает нам иллюзию личного выбора, а число 7 безжалостно её разрушает. Причём разрушает болезненно и мгновенно, нисколько не щадя ни наших чувств, ни наших надежд. Одно утешение: Вселенной тоже приходится не сладко, ведь её становление фактически происходит параллельно становлению человеческого сознания…

Ничего удивительного! Божественный Ребёнок рождается в муках, а главный смысл числа 7 – Божественное Дитя, у которого так много имён… Кстати, жизнь любого человека – ни что иное как неосознанное перечисление имён Бога. Каждое мгновение жизни – одно из Его имён. В этом смысл числа 7 относительно высочайших уровней Бытия и Сознания (всего этих уровней одиннадцать).

Семёрка нам говорит: ничто в Мире не происходит без участия Всевышнего. Именно число 7 ниспровергает дьявола на Землю, что на самом деле означает жёсткое разделение материального и духовного начал Вселенной.

До появления числа 7 (до появления смысла числа 7) материальная составляющая Мира не была настолько самодостаточной, чтобы развиваться самостоятельно. Материя была тонкой, почти незримой. Рождение числа 7 отделило «праведное» от «грешного», что сделало Материю грубой, зацикленной на себе, а все чувства и поступки, связанные с ней, — низменными.

Возникновение числа 7 ознаменовало духовную революцию во Вселенной и в человеческом Сознании. Когда революция подобно молнии окончательно разделила дух и материю, возникла необходимость организовать устойчивую, взаимовыгодную (если можно так выразиться) связь между материальным миром и духовным, которые различны как день и ночь, но так же как они друг без друга теряют всякий смысл.

А всё, что не имеет смысла – мертво, в чём, кстати, истинное значение Смерти. Ведь что такое смерть? Смерть – это Жизнь, лишённая смысла. Всё очень просто!

история чисел — часть 9

Итак, в результате необходимости связать между собой материальный и духовный миры, появилось число 8. Суть восьмёрки – абсолютное равновесие между Небом и Землёй, между невидимым миром и видимым.

Число 4 тоже являло собой равновесие между Материей и Духом (между землёй и небом), но то было равновесие относительное, неустойчивое, временное, зависящее от огромного количества факторов, борющихся за выживание и потому противоречащих друг другу. Ведь любая борьба несёт в себе противоречия!

Можно сформулировать следующим образом: число 4 – равновесие во Времени, число 8 – равновесие в Вечности. Восьмёрка – абсолютное равновесие между Жизнью и Смертью. Внутри этого равновесия жизнь и смерть плавно перетекают друг в друга, тем самым устанавливая в Душе человека и во Вселенной совершенно новый порядок, лишённый каких бы то ни было противоречий.

Важно помнить: ни что, ни чему в этом мире не противоречит! Если что-то чему-то противоречит, значит, мы чего-то не понимаем…

Восьмёрка примиряет друг с другом Добро и Зло. В принципе то же самое делает и число 4. Но если четвёрка просто пытается количественно уравновесить преступления и наказания (то есть, уравновесить следствия), то число 8 (уравновешивая причины) действует гораздо мудрее: оно позволяет добру ощутить себя злом, а злу  добром, — и так до бесконечности, пока в конце концов уже становится непонятно, что есть добро, а что зло, что «хорошо», а что «плохо», что надо принимать, а что отвергать…

В результате этого хитроумного «трюка» грань между добром и злом, какое бы значение мы им ни придавали, исчезает, подготавливая Вселенную и человеческое Сознание к духовному просветлению, выраженному числом 9.

история чисел — часть 10

Чтобы родился смысл числа 9, должен был родиться смысл числа 8, устраняющий понятия добра и зла как таковые. Причём, устраняющий НЕ посредством борьбы, а способом, описанным мною выше.

Возникновение числа 9 сигнализирует о готовности к слиянию трёх видов Сознания: сознания вселенной, сознания человека и сознания чисел. Это объединённое Сверхсознание (единое в трёх лицах) уже готово к общению с Богом напрямую, без посредничества тела, ума, природы и религии.

Рождение смысла числа 10 – высшая точка Божественного Творчества. Здесь Бог отдыхает, любуясь проделанной работой. Или не любуясь, но в любом случае отдыхая…

Появление в мире числа 10 означает следующее: всё, сотворённое господом, сливается с ним. Творение и Творец отныне неразделимы и воспринимать их следует как одно целое. Восприятие же их по отдельности не имеет в себе Жизни.

——————————————————————

Такова настоящая история чисел. Возможно, кому-то подобное происхождение чисел покажется слишком мистическим, оторванным от реальной жизни. Но подобные впечатления возникают лишь потому, что сознание большинства современных людей трагически застряло на уровне числа 2…

Представьте себе, что вы заходите в лифт, нажимаете на кнопку 10.  Двери закрываются, вы начинаете ехать и вдруг застреваете на уровне 2-го этажа! Вы же примитесь вызывать мастера, чтобы он вытащил вас, не правда ли? И вам, в сущности, безразлично,  починят лифт или нет. Вы хотите, чтобы вас «спасли»!

Так вот, духовное спасение ничего общего с физическим не имеет. И если вы застреваете в «лифте» эволюции сознания, никого из пассажиров вытаскивать не станут. И они, снедаемые первобытными страхами, обречены дожидаться, пока лифт починят… Только в этом случае у них есть шанс попасть на десятый этаж. И только в этом подлинное Спасение!

Автор Статьи: Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Обратите внимание!

В магазины уже поступила моя книга под названием «Духовная нумерология. Язык чисел». На сегодняшний день это самое полное и востребованное из всех существующих эзотерических пособий о смысле чисел. Подробнее об этом, а также для заказа книги пройдите по следующей ссылке: «Духовная нумерология книга«

С теплом, автор книги и этого сайта Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Просмотров: 7383 | 8 комментариев
Комментарии

8 комментариев

Наталья 20.06.2018 в 21:58

Доброго Вам Иосиф!:)к поиску информации о числах шла……, во истину говорят,что информация приходит,когда вы к ней готовы.Спасибо!PS сайт сделан качественно, удобно «ходить» по нему

Нумеролог 22.06.2018 в 09:01

Здравствуйте, дорогая Наталья!
Благодарю за вашу высокую оценку моей работы 🙂

В недавно вышедшей моей книге «Духовная нумерология. Язык чисел» содержится гораздо больше важной эзотерической информации о смысле чисел.

С теплом и улыбкой, Иосиф

Roman 23.08.2016 в 06:34

Вчера наткнулся мистическим на этот храм чисел.

Более ясного не встречал.

Благодарность. 🙂

Нумеролог 23.08.2016 в 15:26

Спасибо за добрые слова, Роман!

С теплом, Иосиф

Виктория 03.07.2016 в 10:25

Жалко, что под этой статьей только один комментарий,настолько все понятно написано , ведь это и есть что происходит в нашей жизни: мы живем и осознаем этап формирования каждой цыфры внутри себя и в глубь и в высату…Иосиф в комментарии цыфре 9,вы мне отвечали и у меня возник еще такой вопрос, время которое там отобразилось оно предупреждает или открывает двери …

Нумеролог 04.07.2016 в 03:37

Здравствуйте, Виктория!
Очень приятно, что вы так хорошо поняли и восприняли мою статью об истории чисел.

А насчёт времени… не помню. Напомните, пожалуйста ))

Алексей 23.12.2015 в 23:08

огромное спосибо вам Иосиф!!!

Нумеролог 23.12.2015 в 23:45

На здоровье, Алексей 🙂

Добавить комментарий