Важные числа

Важные числа в духовной нумерологии определить очень легко. Важные числа — это те числа, которые почему-то нам очень нравятся. Таким образом получается некая  подсказка «свыше», какое число играет важную роль в жизни человека.

У каждого из нас есть любимые числа. Забавно, что мы, как правило, даже не в силах объяснить, почему некоторые цифры настолько нам симпатичны. Симпатичны — и всё тут!

А дальше включается цепочка. Если человеку нравится число, значит он придаёт ему особое значение. Если придаёт особое значение, значит число будет влиять на личность особым образом. По большому счёту, любая произвольная цифра может стать важнейшим числом в судьбе человека!

Важные числа в духовной нумерологии

Каким образом важность числа проявляется в нумерологии? Возьмем, к примеру, число 3 — число любви.

Если тройка не относится к разряду важных чисел, то эта цифра, вторгаясь в вашу жизнь, не будет столь фатально и необратимо влиять на ситуацию.

Относительно нумерологии дат это может означать следующее. Допустим, вы родились 3-го числа (в данном случае неважно какого месяца). С языка чисел цифра 3 переводится как «любовь». То есть, все проблемы жизни вам желательно решать поЛЮБОВно, без споров и скандалов.

Но если тройка является важным числом, то у вас просто нет выбора. МироЛЮБИЕ должно стать вашим вторым Я. В противном случае даже мелкие неурядицы могут превратиться для вас в крупные неприятности. А крупные неприятности — в стихийные бедствия. Такова магия чисел

Конечно, я немного сгущаю краски. Но лишь для того, чтобы подчеркнуть разницу между обычными и важными числами в жизни человека.

Важные числа в судьбе человечества

Самыми важными числами для человечества в целом являются те числа, которые способны менять ход всей истории. Таковыми числами в духовной нумерологии являются все главные числа: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10. Почему? По разным причинам.

Число 0, например, важное число потому, что олицетворяет важнейшие исторические этапы, когда население планеты словно замирает. Будто расслабляется, набираясь сил перед прыжком в новую эру или эпоху. Такие важные периоды в жизни человечества характеризуются глубоким застоем — социальным, техническим, экономическим.

Если же важной цифрой для человека оказывается пятёрка, то поспать не придется. Число 5 — число творчества и войны. На высоких уровнях бытия и сознания эти два понятия — творчество и война — абсолютно идентичны!

Война (включая все природные формы борьбы за существование) — это форма Творчества.
Подлинное творчество — это всегда война. Война человека (или целого народа) с самим собой и с окружающими миром. Беззубое творчество, которое не сокрушает никаких шаблонов мышления, не может считаться  подлинным Творчеством.

Автор Статьи: Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Обратите внимание!

В магазины уже поступила моя книга под названием «Духовная нумерология. Язык чисел». На сегодняшний день это самое полное и востребованное из всех существующих эзотерических пособий о смысле чисел. Подробнее об этом, а также для заказа книги пройдите по следующей ссылке: «Духовная нумерология книга«

С теплом, автор книги и этого сайта Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Просмотров: 15489 | 16 комментариев
Комментарии

16 комментариев

Galym 16.11.2016 в 18:25

Здравствуйте Иосиф! Что можно узнать о дате рождения, а так же посоветовать ? 08.08.1992. Заранее спасибо !!!

Нумеролог 18.11.2016 в 20:33

Здравствуйте!

Энергия чисел вашей даты рождения располагает к постижению Мудрости. Что вам с этим делать? Это, в конечном счёте, зависит от того, что именно вы считаете мудрым.

С теплом и уважением, Иосиф

Наталья 16.08.2016 в 18:21

Добрый день Иосиф!
В моей жизни сейчас полный застой, во всех сферах жизни. Я не понимаю, зачем живу, для чего пришла в этот мир.Дата моего рождения 21.08.1968. Может Ваш ответ мне поможет?
Заранее благодарна, Наталья.
Очень хотелось бы заказать расшифровку даты рождения, но к сожалению нет средств.

Нумеролог 17.08.2016 в 23:40

Здравствуйте, Наталья!
Насколько я могу судить, не вникая в подробности вашей жизни, вы пришли в этот мир для мудрого руководства над кем-то или чем-то. Теперь попробуйте адаптировать этот Смысл к своим способностям, возможностям и людям, которые вас окружают сейчас или окружали в прошлом.

С теплом, Иосиф

Angel 14.04.2014 в 14:14

Дорогой Иосиф! Жизнь повернулась так, что недавно мне пришлось быть переводчиков семинара о развитии сознания и о том, как числа и числовые ряды реально влияют на события вокруг нас. Пользуясь знаниями, полученными на семинаре, я стала больше задумываться над тем, почему в моей жизни произошли те или иные события. Вопрос о том, кто мы и для чего мы-здесь, всегда меня интересовал. Идей-хоть отбавляй-это точно! Работаю косметологом (началось все с курса массажистов), сейчас свой салон. 

Все сложилось очень гармонично. Хотя по-образованию я лингвист.  (Недавно предложили заняться переводом книг). Во общем, двигаюсь в нескольких направлениях. Но чувствую, что все, что я делаю, приносит добро и пользу. Ваши объяснения очень понятны, но не могли бы вы вкратце обьяснить мою миссию на Земле по дате рождения: 15 июня 1979 года. Душой чувствую, что должна лечить или учить. Всегда спокойно относилась к материальным благам (это по поводу числа 6). Заранее благодарю, благослови Вас Господь.Татьяна.
Нумеролог 14.04.2014 в 15:35

Спасибо, дорогая Татьяна, за тёплые слова! 🙂Миссия человека — вопрос серьёзный и, по большому счёту, требующий глубокого анализа даты рождения. Но в общих чертах скажу: ваша миссия — материальное творчество. Вообще, говорить о духовной миссии в двух словах — то же самое, что изучать звёзды, мельком взглянув на небо…

Вы говорите: "лечить и учить". Если лечение, то лишь традиционная медицина. А учить — только тому, что вы можете доказать, увидеть и услышать. 
С теплом, Иосиф

Ингуша 07.04.2014 в 14:00

Сорри, забыла дважды кавычки, запятую и вопр. знак….

Нумеролог 08.04.2014 в 07:31

Это ужасно ! 🙂

Ингуша 07.04.2014 в 13:57

Вы пишите: Война (включая все природные формы
борьбы за существование) — это форма Творчества. Еще вы мне писали: Война- любовь к оружию, захвату территорий, любовь кчужому. Что-то две главных ипостаси высших сил-любовь и творчество-вы приравниваете к войне. Может быть подобрать другой термин, не предполагающий бессмысленного насилия и агрессии. Нельзя любить и творить без войны? Печалька…

Нумеролог 08.04.2014 в 07:30

Дорогая Ингуша!
Я как личность тоже против бессмысленного насилия и агрессии. Но если бы в них не было смысла, то Небеса их бы просто не допустили… Вообще насилие и агрессия происходят от культивирования нами ложных ценностей. Тут как с желудком человек: съел какую-то гадость — отравление, понос, запор 🙂
"Любовь и творчество вы приравниваете к войне". Я бы их мог приравнять и к чему-угодно ещё, потому что Причина всего происходящего с нами (и мы сами) — это Любовь и Творчество.  Без них мы бы и не рождались, и не боролись, и не существовали внутри этой борьбы…
С теплом, Иосиф

Леонид 08.02.2014 в 20:19

Здравствуйте, Иосиф!
Прошу помощи у Мастера, необходимо понять глубинный смысл числа 98.
Заранее благодарен, Леонид.

Нумеролог 09.02.2014 в 17:01

Здравствуйте, Леонид!
Число 98 переводится, как "духовный уровень человека".
С теплом, Иосиф

Оксана 02.12.2013 в 10:25

Иосиф,добрый день!Какие цифры нужно использовать, чтобы составить нумерологический код для себя на карьерный рост

Нумеролог 02.12.2013 в 17:12

Здравствуйте, Оксана!
Числа 2, 6 и 21. Но учтите, если не судьба, то код не поможет. А если судьба, никакой, даже самый неверный код не помешает. Код лишь ускоряет или замедляет то, чему надлежит быть… И он вообще не работает после обращения к гадалкам (это так, маленькое предупреждение на всякий случай).
С теплом и уважением, Иосиф

Александр 14.09.2013 в 06:10

Иосиф, добрый день.
Мы с женой познакомились, когда мне было 32 года, а ей 23. С тех пор это наши главные числа.
Какие есть у Вас варианты толкования?

Нумеролог 14.09.2013 в 08:23

Здравствуйте, Александр!
Эти возраста являются своеобразными вехами в развитии Ума, когда человек
что-то качественно осмысливает заново — в глубине и в объёме…
С теплом и уважением, Иосиф Лазарев

Добавить комментарий