Число 50

Значение числа 50

Число 50 в духовной нумерологии означает творчество (как Божественное, так и человеческое), которое полностью выразило себя на определённом этапе и может отдыхать, созревая для очередных свершений.

Число 50 с языка чисел переводится как «порог между одним этапом Творчества и другим». Тут следует иметь в виду, что в жизни нет ничего, что не являлось бы творчеством. Отсутствие творчества — тоже своего рода творчество, ведь любое «отсутствие» тоже сотворено!

Смысл числа 50 слагается из смыслов двух чисел: пятёрки и нуля. Цифра 5 в духовной нумерологии означает «творчество», «войну» и «секс». Но поскольку война – это творчество истории, а секс – творчество тела, то не будет ошибкой заявить, что пятёрка означает только Творчество. Цифра 0 с языка чисел переводится как «абсолютный покой».

В толковании числа 50 ключевое понятие — «творчество». Сама жизнь есть Творчество, а всё что не кажется нам творчеством, всё равно является его производной. Поэтому пятьдесят можно назвать числом Жизни, а если точнее, скрытым потенциалом жизни.

Пятьдесят — внутренне созревающее, но внешне ещё непроявленное потенциальное творчество. Кстати, духовная нумерология (которой посвящён данный сайт) уникальна ещё и тем, что позволяет отследить всю эволюцию Творчества – от изначальных духовных импульсов Вселенной (или человека) до окончательного проявления и укоренения в материальном мире.

Значение числа 50

Значение числа 50 — совместное творчество Бога и Человека. Вообще, божественное и человеческое творчество существуют по одному и тому же принципу: сокрушение старого и создание нового.

Разница между божественным творчеством и человеческим – только в масштабах. Хотя по большому счёту, и в масштабах нет ни малейшей разницы, если говорить о человеке как о духовной сущности, а не только как о личности.

Мы созданы по образу и подобию Всевышнего и создаём свои миры точно так же, как Он свои. Дом, работа, семья, друзья – разве это не тот мир, который мы сами себе «рисуем», раскрашивая его собственными разноцветными мыслями?

Окружающий мир – выставка наших картин, которым мы всячески стараемся набить цену, чтобы подороже продать или обменять на власть, славу, уважение окружающих…

При толковании числа 50 методом  духовной нумерологии (которой посвящён мой сайт) бросается в глаза наше искажённое представление о сотворении мира. Сотворение мира не только конечный процесс, уместившийся в шесть дней творения, но и продолжающийся постоянно через Человека. То есть, Бог сотворил нас, а мы, в свою очередь, создали (и продолжаем создавать) мир, в котором живём и к которому привыкли. Получается что-то типа «мир внутри мира».

Если в жизни что-то складывается не так, как вам бы хотелось, пишите жалобы самим себе. Походы в церковь, мечеть, синагогу умиротворяют душу, но не решают накопившиеся проблемы. Почему?

Потому что Вера и Творчество – отнюдь не одно и то же. Творчество – детище Хаоса, а вера – порождение Порядка. Для более глубокого понимания числа 50 можно использовать и другую аллегорию: творчество – это Древо Жизни, а вера – подпорка, если Древо Жизни сгибается под тяжестью наших житейских неурядиц…

Число 50 в жизни человека

Число 50 нам объясняет следующее: кто хочет наполнить своё Существование смыслом (а значит и радостью), тот должен подходить к собственной жизни творчески. Именно творчески, а не с позиции безвольного просителя, жалко лепечущего, что от судьбы, мол, не уйдёшь.

Бог помогает нам творить, но лишь в том случае, если мы сами стремимся к этому, уповая на Господа как на Творца, а не как на строгого Судью!

У нас всех какое-то хронически криминальное восприятие мира – «преступление», «наказание», «прав», «неправ», «судья» и т.д. Попытайтесь воспринять окружающую действительность с позиции «творец-творение», и вы увидите, насколько приятно изменится ваша жизнь! Заодно вам станет гораздо легче понимать язык чисел.

Ведь нумерология без правильно настроенного ума превращается в бесполезную болтовню о числах. Особенно, если речь идёт о двузначных числах, заканчивающихся нулём (10, 20, 30, 40, 50, 60, 70 и т.д). Такие числа всегда содержат в себе бездонную глубину Смысла.

Взять, к примеру, значение числа 50. При его толковании необходимо  понимать, каким образом Бог создаёт нас, а мы создаём мир, в котором живём. Это выражается в эволюции творчества, отражённой в числовом ряде от 50 до 59.

Число 50 — продолжительность человеческой жизни

В числе 50 по сути заложена продолжительность человеческой жизни! Ведь человек умирает не от болезней, они — только внешнее проявление подлинной причины.

Настоящая Причина смерти — это когда человек исчерпывает свой изначальный потенциал Творчества.
Мы все творцы и наша Жизнь имеет смысл лишь до тех пор, пока мы способны творить!

Кто-то мне возразит: но ведь есть же множество талантливейших людей, ушедших из жизни «на полном скаку», им бы ещё создать сотни книг, фильмов, совершить массу научных открытий! Увы, это грустное и сентиментальное заблуждение…

Если бы они ещё могли что-то создать, они бы не умерли. Ничего в природе не умирает раньше, чем исчерпывает свой внутренний, творческий потенциал. Закон жизни!

Автор Статьи: Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Обратите внимание!

В магазины уже поступила моя книга под названием «Духовная нумерология. Язык чисел». На сегодняшний день это самое полное и востребованное из всех существующих эзотерических пособий о смысле чисел. Подробнее об этом, а также для заказа книги пройдите по следующей ссылке: «Духовная нумерология книга«

С теплом, автор книги и этого сайта Иосиф Лазарев

———————————————————————————————

Просмотров: 35971 | 37 комментариев
Комментарии

37 комментариев

Дмитрий 19.06.2019 в 17:30

Иосиф, если можно, тогда еще один вопрос по сложным числам : если число начинается с 9, затем следует 0 и далее — уже варианты…Можно ли сказать, что в этом случае происходит «смерть» с зарождением чего то нового ? 9 — окончание цикла и переход в ноль — «ничто, как некий потенциал». То есть, фактически смерть как ТРАНСФОРМАЦИЯ.
Например, конкретное число : 90482 — смерть-трансформация после которой следует нечто ну очень стабильное «земное» с большим запасом прочности. В этом случае, число 8 скорее воспринимается как нечто «консервативное» ( в первую очередь), нежели «мудрое и судьбоносное». Или нет ? Потому как комбинация 482 уж слишком напоминает «железобетонную конструкцию». Еще числа 6 не хватает..))
Спасибо.

Нумеролог 22.06.2019 в 06:26

Здравствуйте, Дмитрий!

Число 9 — душа как таковая, духовный огонь, духовная «кровь». Смерти для девятки не существует даже в иллюзорном виде,
или в виде трансформации.

Поэтому в числе 90 душа просто «засыпает», т.е. временно не участвует в событиях жизни — словно у неё перерыв на обед 🙂

С теплом и уважением, Иосиф

Дмитрий 18.06.2019 в 03:22

Интересно, а если это число 500000…Могут ли НУЛИ усиливать себя же ? Если ноль — это ничто, то не нивелируется ли супер-активность числа 5 ? Либо наоборот — это говорит о том, что вот-вот ГРЯНЕТ ГРОМ…Вот прям уже всё начинает дрожать (но разродится (пока) еще не готово).

Нумеролог 19.06.2019 в 09:32

Вы задали хороший вопрос, Дмитрий!

Прежде всего, нужно помнить, что ноль — это не просто «ничто». Это кажущееся ничто, в котором скрыт потенциал
всех вещей и явлений.

В числе 0 созревает сама Жизнь, чтобы родиться (проявиться на видимом уровне) в числе 1.

Количество нулей указывает на длительность периода созревания. В вашем случае речь идёт о долгом созревании числа 5 — т.е созревании новой идеи или конфликта.
Творчество (новые идеи) и Война (конфликты) на
высочайших уровнях Сознания суть одно и то же.

С теплом и уважением, Иосиф

Дмитрий 19.06.2019 в 16:21

Спасибо !

Ирина 07.09.2018 в 10:11

Добрый день. Иосиф будьте так добры подскажите значение (не все понтно) Пред история: Примерно пол года назад в моей жизни стало все меняться, можно сказать как внутреняя трасформация переосмысления жизни, выход старых воспоминаний,эмоцтй,депрессий. ВВиду обстоятельств поняла что произошло очень сильное глубинное изменение и очищение от обид и т.д. до этого постоянно встречала число 43 везде просто.. Сейчас произошло затишье: Но я постоянно вижу везде числа.Номера машин,будильник.чеки,люди озвучивают… 5050,05-05,500,50. Подскажите о какоем бое идет речь или о творчестве? Что еще можно ожидать?

Нумеролог 07.09.2018 в 10:14

Здравствуйте, Ирина!

Я сейчас в отпуске 🙂 Вернусь 19 сентября — и обязательно отвечу на ваш вопрос!

С теплом и уважением, Иосиф

Ирина 19.09.2018 в 12:15

Иосиф очень жду Вашего ответа. У меня очень интересные вещи произошли, я силой воли решила не обращать внимание на цифры! но сегодня ночью случился крайне интересный случай не подвластный моему уму! У меня дома есть часы электронные , я ими не когда не пользовалась и не трограла ( так как пользуюсь будильником на телефоне) мне эти часы года два назад подарили. И я просыпаюсь сегодня ночью от того что, заиграла скрипучая мелодия еле слышная ( хэппи бездый тую)))) я не поняла откуда это вообще… смотрю а это эти часыыы играю..беру в руки а начас 00-05 !!!!!!!! я даже понятия не имела что в них есть будильник! очень надеюсь на ваш ответ.

Нумеролог 19.09.2018 в 14:14

Здравствуйте, Ирина!

Я вернулся из отпуска и потихоньку начал разгребать множество вопросов по всем сайту — с чувством, с толком, с расстановкой 🙂

Да, вам действительно хотят донести важные вещи. Происходит ваше внутреннее обнуление, очищение от всего старого, чтобы освободить место для чего-то нового. Творчество Жизни (важнейшая из граней числа 5) характеризуется, прежде всего, появлением совершенно новых связей на видимом и невидимом фронте вашего Существа.

Причём создавать новые ситуации и встречи, возможно, вы будете не сами. Человек может участвовать в кармическом «оркестре» не только как музыкант, но и как музыкальный инструмент, от которого ничего не зависит. Какую музыку на вас сыграют, так вы и будете звучать.

Впрочем, относительно высших духовных Сил, мы все инструменты, хотя нам иногда и дают почувствовать себя музыкантами…

Вы, как змея (извините за сравнение), сбрасываете сейчас кожу. Собственно, в жизни каждого духовно развивающегося человека имеется этот змеиный период. Он был и у меня, только я его заметил уже после того, как на мне появилась новая кожа… У вас это происходит более наглядно. Ну что ж, в добрый путь! 🙂

С теплом и уважением, Иосиф

Ирина 19.09.2018 в 14:35

Да действительно я как буд то стираюсь последнее время, от меня ушло старое и если я держалась за что то старое это ушло насильно чего бы я не делала. Подскажите мне я все поняла обнуление и так далее.. но на примере можно как то показать? ведь змея снимая старую кожу получает взамен такую же! я понимаю сейчас выходят все эмоции и еще что то. в замен просто останется все то же? или я как фокусник полечу в другое русло? это к хорошему? я пытаюсь понять духовное развитие это что мне делать как? чесно говопя огромный страх перед будущем нет ясности просто.. раньше я могла составить планы и что то еще…а сейчас я просто не могу у меня нет мыслей мне с каждым днем легко и бывает так что всеь мир перед глазами…а потом я опять возвращяюсь и усердно строю планы на работу на жизнь семеную но не могу…..(страх) раньше я как то представляла какой у меня будет муж например..а сейчас такое ощущение что все ровно какой… чего именно ожидать? простите возможно я что то не понятно описала..

Ирина 19.09.2018 в 14:40

Я была уверенна что подсознание может все у нас. и оно главное но судя по моим изменениям явно еще кто то есть. я кидаюсь на все сайты что бы хоть как то понять что начало происходить с октября 2017 со мной. кто пишет про квантовый переход..кто что..эти цифры последнее время))) где же истина то.

Нумеролог 19.09.2018 в 17:10

Дорогая Ирина! В конечном итоге Истину каждый для себя обретает и усваивает сам. Всевозможные истины относятся к разряду духовной пищи. А с ней всё как и с физической — вы не сможете насытиться, если я буду кушать за вас. Я только показал, где зарыта еда wink

Ирина 04.05.2018 в 02:41

18.10.1966 год рождения

Ирина 04.05.2018 в 02:36

Добрый день! Стою перед выбором номера квартиры 38,50,74. сразу выбрала кв.50. Потом начала читать и появились сомнения.С уважением,Ирина.

Лилит 12.10.2018 в 07:50

Здравствуйте, Ирина. Я ниразу не нумеролог, но в моей жизни сейчас определенную роль играет расставание с женщиной по имени Ирина (она во сне просила помочь советом и расписаться, что она мне уже ничего не должна, по сути это я сама себе прощала…), т.к. я «случайно» натолкнулась на этот сайт (искала значение 50), то решила дать ответ из своей жизни и своим взглядом на вашу проблему.
Есть у вас сомнения-это заболевание поджелудочной. Она болеет тогда, когда уже нарушено питание, отток желчи и прочие первостепенные моменты в пищеварении. Т.е. болезнь поджелудки-это уже результат. Наладить ее очень просто- перестаньте сомневаться в принятых решениях, выбирайте то, что по интуиции (а это не что иное, как опыт в доли милисекунд проанализированный подсознанием и выданный наверх), отбрасывайте сомнения и переставайте перепроверять и сомневаться в выборе (он всегда на тот момент верен). Дальше. Сомнения вызывают нервничание и это плохо сказывается на самочувствии и гормонах. Смело обрубайте все сомнения и, когда начинаете нервничать, тут же прекращайте это делать, а сразу пропишите : что есть, что будет , если сделаете то-то, а что будет, если сделаете это. Отложите бумажку — пусть Бог принимает за вас решение, как вам надо. Хотите рассмешить Бога- напридумывайте кучу вариантов сами. Нервничайте и смешите его, т.к. Он уже за вас решил. Вам нужно просто спокойно жить, принимая решения и не оспаривая их, ведя внутри себя постоянный , простите, говносрач в голове.
Я не весы, телец, но невроз, он у всех знаков одинаков.
50- середина жизни. Приплюсуйте еще столько (да-да, столько живут), и получите свою длительность жизни. НО. Жизнь активна, полезна для себя самой (не для других в первую очередь, а в первую очередь для самой себя, а потом уже для других). Не мешайте жить и познавать другим жизнь самим, обеспечьте им свободу от своей всезаботы вселенской…
Примерно так.

Екатерина 03.12.2017 в 02:19

Здравствуйте, Иосиф! Будучи в Риме на прошлой неделе постоянно слышала в потоке речи людей цифры 5 и 55, Что бы это значило?)

Нумеролог 03.12.2017 в 09:27

Здравствуйте, Екатерина!

Числа 5 и 55 часто предвещают собой необходимость сделать выбор в пользу личной независимости и свободы. В общем, борьба за свои права — в вашем случае, права женщин ))
Хорошая новость в том, что у вас, всё-таки, есть права wink

С теплом, Иосиф

Ольга 03.08.2017 в 00:14

Здравствуйте, Иосиф, в моей жизни сейчас ничего не происходит. В прямом смысле. Я бессмысленно проживаю день ото дня и не знаю чем заполнить жизнь. Со мной такое впервые и для меня это новое что то , с чем я ни разу не сталкивалась. Я буквально не знаю на что нацелить внимание , чтоб что то начать делать. Меня это очень долгое время мучило, да и сейчас я не совсем рада такому, но смирилась , чтоб было поспокойнее и без паники. И вот смирившись с этим я стала замечать число 50. Что оно хочет мне донести? И что Вы бы посоветовали мне, я уже долгое время прибываю в странном подвешенном состоянии и надо уже как то выходить из него. Но не знаю как.

Ольга 03.08.2017 в 03:02

Я чувствую себя мертвой. Нет мечты, никого не люблю и не знаю что в целом свете принесло бы мне радость ради чего хотелось бы к чему то стремиться.

Нумеролог 04.08.2017 в 14:50

Здравствуйте, Ольга!
Мне понятно ваше состояние, это вопрос жизненной энергии, которую вы, видимо, долгое время бессмысленно растрачивали направо и налево. У каждой души имеется свой определённый запас жизненных сил, которые можно направить на познание духовных истин, переосмысление всего произошедшего с вами, а можно растранжирить на необходимость выживать.

Число 50 — это созревание Творчества, которое может обнаружить себя внутри вашего сердца и выплеснуться в окружающий мир в любой момент. Если это число пришло в вашу жизнь, значит ещё не всё потеряно, не волнуйтесь wink

С теплом, Иосиф

Ольга 19.08.2017 в 04:53

Спасибо большое, мне тоже так показалось, что оно говорило об этом)

Нумеролог 19.08.2017 в 09:27

Значит, вы умница! 🙂

Людмила 26.05.2016 в 21:21

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Благодарная вам Людмила.

Нумеролог 26.05.2016 в 22:08

Есть за что, Людмила! wink

С улыбкой, Иосиф

Людмила 20.05.2016 в 20:38

Здрасвуйте, уважаемый Иосиф.А 60 это как? Успокоить свои материальные страсти и подумать?

Нумеролог 26.05.2016 в 20:40

Да, просто успокоиться на предмет личных амбиций. Вы всё правильно поняли, дорогая Людмила!

smrita66 30.10.2015 в 18:37

P.S. Моё имя Рита

smrita66 30.10.2015 в 18:33

Доброго времени суток!)) С большим интересом знакомлюсь с выложенной вами информацией! Огромная благодарность!!! И, конечно, вопрос. За короткий промежуток времени, 10 мин., на глаза попалось две цифры 400 и затем 500. Иосиф, помогите, пожалуйста понять что к чему. Дата моего рождения,если это важно, 17.03.1966.

Нумеролог 30.10.2015 в 21:38

Здравствуйте, Рита!
Спасибо за добрые слова
smile
На попадающиеся вам числа стоит обращать внимание только если в этот момент вы думаете над чем-то важным или делаете что-то серьёзное. Во всех остальных случаях "ломать голову" не имеет особого смысла.

Но если вам интересно, то число 400 — потенциальная энергия равновесия (которая пока что только "дремлет" в ожидании следующего числа, например, числа 401). Но так же число 400 может означать категорическое нежелание (лень) судить о каких-то людях или вещах.

Число 500 — абсолютное затишье перед боем или дремлющее творчество, потенциалу которого ещё лишь предстоит раскрыться.

С теплом, Иосиф

smrita66 31.10.2015 в 03:31

Благодарю вас!

Нумеролог 31.10.2015 в 03:34

На здоровье!

Oksik 13.02.2014 в 18:08

Я работаю в школе №54 почти 18 лет. Влияет ли это как то на мою жизнь? признаюсь нелегко быть учителем, часто возникает желание поменять работу) но на какую, не знаю) хочется творить, но не в школе,а например, побыть дизайнером или на природе работать, например сажать цветы) ТОЛЬКО НЕ МОГУ ЭТО СОВМЕЩАТЬ)времени не хватает) что бы вы посоветовали? я родилась 03.05.1976, спасибо)

Нумеролог 15.02.2014 в 10:13

Добрый день! )
Энергия вашей даты призывает к Творчеству в любимой работе (творчество ведь может проявляться и в нелюбимой работе).
С теплом, Иосиф

Татьяна 19.05.2013 в 16:28

Подскажите пожалуйста, наиболее благоприятный номер для квартиры — 36, 43. 59,107, 123

Нумеролог 20.05.2013 в 14:51

Всё, Татьяна, зависит от того, какой смысл вы вкладываете в понятие "дом"…
Если материальный достаток, например, то 36 подойдёт лучше всего.

Елена 18.02.2013 в 22:13

Здравствуйте, очень интересно! Стою перед выбором- кВ 163, д.8 или кВ.608. Какое влияние эти числа могут оказать . Заранее спасибо

Нумеролог 19.02.2013 в 11:11

Здравствуйте, Елена!
Числа, конечно, влияют на нашу жизнь, но не определяют её! При наличии скандальных соседей, например, сколь бы благоприятно ни складывались числа, радости они вам не принесут.

Что касается конкретно вашего вопроса… Каждый человек вкладывает своё восприятие мира в понятие "дом". Если вы ждёте от дома постоянства — лучше число 608, если любви — число 163.

С теплом, Иосиф Лазарев

Добавить комментарий